Продукция О продукции Зелейная Фабрика
Печать Email


«Зелейная фабрика» - ложка здоровья и молодости на каждый день!

 

 

 

 

Всем известно выражение «русское богатырское здоровье». Сейчас редкий человек может похвастаться таким здоровьем, но во времена наших предков оно было нормой, славилось по всему миру, вошло в пословицы и поговорки. Несмотря на суровые погодные условия, тяжелый ежедневный труд, люди обладали огромным запасом здоровья, который позволял осваивать новые земли, отражать набеги, рожать множество детей и т.п


 

 

 

В чем же был источник этого легендарного здоровья? Почему сейчас мы не настолько крепки и не готовы, зачастую, противостоять негативным влияниям извне? Утрачены важнейшие механизмы адаптации, которыми владели наши предки. В славянской культуре существовал особый природный опыт здоровья и исцеления, который строился на основе бытовых традиций и обрядов. Русская физическая культура, борьба, кулачные бои, закаливание в проруби, баня, традиции здорового питания и употребления травяных снадобий – все это составляло систему здорового образа жизни.

 

 

Сегодня, как никогда, актуален поиск и разработка немедекаментозных способов повышения устойчивости организма к неблагоприятным факторам внешней среды, способов реабилитации после стресса, предупреждения преждевременного старения организма. Компания «Артлайф» собрала и изучила те знания, которыми обладали наши предки, дошедшие до нас рецепты составления и использования травяных сборов - искусство сбора, заготовки и применения трав когда-то называлось зелейничеством. Было тщательно отобрано лучшее экологически чистое сырье для изготовления уникальных продуктов, которые вместе составляют систему адаптации организма.

 

 

Адаптация – основа здоровья в современных условиях, поэтому действие продуктов «Зелейной фабрики» направлено на усиление адаптационных механизмов в различных условиях и ситуациях и с учетом индивидуальных особенностей организма. Каким образом можно учесть все возможные факторы и особенности организма? Как инновационная компания, «Артлайф» использовует современные достижения научной мысли для создания действительно эффективной системы здоровья. При разработке продуктов «Зелейной фабрики» за основу были взяты традиционные рецепты зелейничества в сочетании с современным научным подходом: соединительно-тканной теорией биологии и медицины А.А.Алексеева и классификацией типов конституции М.В.Черноруцкого.

 

 

Тип конституции - это генетический фактор, который определяет исходный уровень здоровья. Классификация типов телосложения, по Черноруцкому, представлена тремя типами: астеник, нормостеник, гиперстеник. Определить тип конституции можно по формуле: рост (см) – (масса(кг) + объем груди в покое (см)). Если полученная разница больше 30 – тип конституции астенический, если разница меньше 10 – гиперстенический тип, если от 10 до 30 – нормостенический.

 

 

Каждый тип имеет предрасположенности к определенным заболеваниям, которые могут развиться под воздействием неблагоприятных факторов. Необходимо корректировать состояния, которые могут привести к развитию заболеваний. Обычно, это происходит в периоды сезонных ослаблений иммунитета, после стрессов, в ситуациях особой нагрузки на организм. «Зелейная фабрика» предлагает формулу адаптации и поддержания здоровья на каждый день:

 

 

«Сорокотравник» - основной продукт системы богатырского здоровья, универсальная поддержка и профилактика заболеваний для людей всех конституционных типов. Это необходимая в современных условиях «ложка здоровья и молодости» на каждый день. Травы, входящие в состав этого продукта издревле принимались в качестве напитков, в виде отваров и настоев для поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний. Препарат «Сорокотравник» изготовлен в виде пасты, эта консистенция способствует максимальному усвоению полезных веществ организмом.

 

 

Ежедневное длительное применение обеспечивает высокую работоспособность, поддерживает функции имунной, сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной, пищеварительной, дыхательной, лимфотической, сенсорной, мочевыделительной, репродуктивной систем и опорно-двигательного аппарата. Повышается сопротивляемость организма различным заболеваниям, неблагоприятном условиям окружающей среды, умственной и физической нагрузкам, стрессам. Рекомендуется принимать «Сорокотравник» по 1 чайной ложке 2 раза в день ежедневно.

 

 

Настои-корректоры: «Знатный», «Ладный» и «Добротный»: подходят для людей по типу конституции соответственно: астеник, нормостеник, гиперстеник. Действие настоев направлено на поддержание систем организма в периоды сезонных обострений хронических заболеваний и коррекцию предрасположенности к заболеваниям у людей различных типов телосложения. Состав каждого настоя тщательно подобран с учетом особенностей того типа конституции, для которого он предназначен. Рекомендуется принимать настои-корректоры курсами 2-3 раза в год (или чаще).

 

 

Многотравники – ситуационные корректоры, которые принимаются курсами 1 или более раз в год в ситуациях, когда организм нуждается в особой поддержке.

 

  • Многотравник Живительный – тонизирующее и адаптогенное средство. Нормализует работу нервной системы. Применяется при спортивных перегрузках, акклиматизации, напряженной умственной, физической работе, для восстановления после операций, болезней.

 

  • Многотравник Молодильный – общеукрепляющее средство. Обладает уникальным эффектом омоложения организма в целом, усиливает природную красоту, регулирует работу ЖКТ и печени, способствует очищению от шлаков, токсинов. Применяется после интоксикации, болезни, приема антибиотиков, при появлении внешних признаков переутомления, увядания, при длительном негативном воздействии внешних факторов

 

  • Многотравник Обережный – иммуномоделирующее средство. Усиливает функции адаптации к внешним условиям, повышает сопротивляемость организма заболеваниям. Применяется в периоды обострения хронических заболеваний, повышенного психо-эмоционального и физического перенапряжения.

 

 

В дальнейшем ассортимент продукции «Зелейной фабрики» будет дополняться отварами, косметикой для лица, волос и тела, средствами для бани, функциональным питанием по традиционным русским рецептам (похлебки, каши, напитки и т.п.).

 

 

«Зелейная фабрика» предлагает не просто систему продуктов, а систему здорового образа жизни в целом, основанного на таких ценностях, как: знание и почитание своих традиций, близость к природе, ежедневная забота о здоровье и долголетии своем и своей семьи, которая проявляется в правильном питании, физической активности, гармоничных биоритмах, употреблении натуральных травяных снадобий.

 

 

Доброго здоровья!

Cмотреть в каталоге